Упражнения для работающих стоя

Комплекс 8 1. И. п. — стоя на коленях, руки вверх (ладони внутрь). Вытянуть правую ногу вперед, расслабленно наклониться вперед, руками коснуться носка правой ноги. Выпрямиться, поднять руки вверх, прогнуться, затем снова расслабленно наклониться вперед и коснуться руками носка правой ноги. Вернуться в и. п. То же к другой ноге. Повторить 8 раз к каждой ноге.2. И. п. — сидя, носки ног на себя так, чтобы стопы были перпендикулярны полу, руки в стороны-вверх. Пружинящее движение руками назад, ноги расставить, пружинящий наклон вперед-вправо, левой рукой коснуться носка правой ноги, правую руку отвести назад.

То же в другую сторону. Выполнить 10 раз, потом увеличить темп и повторить еще 10 раз, не пружиня, когда разводите руки и наклоняетесь.3. И. п. — сидя, согнув правую ногу в колене, руками взявшись за щиколотку.

Выпрямить ногу вверх (держась руками за щиколотку), снова согнуть и подтянуть как можно ближе к груди. Опустить ногу, упереться руками о пол сзади, соединить ноги и прогнуться. Выполнить 4 раза правой ногой, 4 — левой.

Повторить 4 раза.4. И. п. — стоя на лопатках. Опустить левую ногу за головой и коснуться ею пола, вернуться в и. п. То же правой ногой. Повторить 10 раз. Затем увеличить темп и чередовать движения ногами безостановочно, не соединяя их. Выполнять как можно быстрее до усталости.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10