Упражнения для работающих сидя

Комплекс 12 1. И. п. — стоя, ноги врозь, руки в стороны. Круговое движение снизу вверх правой рукой с одновременным движением ноги (согнуть левую ногу, перенести на нее вес тела и выпрямить). То же в другую сторону. Затем расслабленно наклониться вперед, пружинящее движение в наклоне, и коснуться руками пола. Выпрямиться, развести руки в стороны-вверх, пружинящее движение руками назад.

Повторить 12 раз.2. И. п. — стоя, широко расставив ноги. Наклониться к правой ноге, руками коснуться носка ноги, голову наклонить назад, пружинящее движение в наклоне, глубокий наклон вперед, голову опустить, мах руками назад. То же к другой ноге. Наклоны постепенно увеличивайте, чтобы у носка ноги коснуться пола ладонями.

При глубоком расслабленном наклоне вперед голову опускать как можно ниже. Повторить 20 раз.3. И. п. — сидя, оперевшись руками о пол сзади. Поднять прямые ноги, перекатиться на правый бок, пружинящее движение ногами влево-назад (ноги все время над полом, руками упереться перед собой, чтобы сохранить равновесие).

Вернуться в положение сидя вытянув ноги вверх, уперевшись руками сзади. То же с поворотом на левый бок. Повторить 12 раз с коротким отдыхом в положении сидя, согнув колени после каждых четырех повторений.4. И. п. — упор присев.

Оттолкнувшись ногами, поднять их как можно выше. Толчок усиливать постепенно, чтобы руки не подогнулись и вы не упали. Повторить 15 раз с коротким отдыхом в положении стоя после каждых пяти упражнений.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10