Комплекс упражнений №5

1. И. п. — стоя, ноги врозь, руки вверх. Чередовать полуприсед на левой ноге, правая отведена в сторону, наклон вправо с полуприседом на правой ноге, левая отведена в сторону, наклон влево.2. И. п. — стоя, руки на затылке. Два маха руками назад.

Развести руки в стороны-вверх (ладони кверху), два маха руками назад.3. И. п. — стоя, ноги широко расставлены в стороны, руки в стороны. Медленно переносить вес тела попеременно на правую и левую ногу, одновременно сгибая ее.4 И. п. — лежа на спине, руки вверх, перекаты попеременно направо и налево (мышцы напряжены, перекатываться через живот на спину).5. И. п. — лежа на спине, руки в стороны, ладони на полу. Поднять согнутые ноги, положить их попеременно влево и вправо на пол (руки и голову не отрывать от пола).6. И. п. — сидя «по-восточному», руки в стороны.

Потянуться за рукой поочередно вправо и влево. Повторить несколько раз. Затем выполнить наклоны так, чтобы разведенные в стороны руки касались земли.7. И. п. лежа на спине, ноги согнуты, ступни опираются о пол, руки в стороны. Медленно, прогнувшись, сесть (спина прямая) и, округлив спину, вернуться в и. п. (руки все время в стороны).8. И. п. — стоя на четвереньках.

Согнуть правую ногу и рывком отвести ее назад. Повторить несколько раз. То же левой ногой.9. И. п. — стоя на колене, правая нога отведена в сторону, руки поднять вверх, сцепленные кисти ладонями вверх.

Плавные наклоны вправо, вперед, влево, выпрямиться. Повторить несколько раз. То же, левая нога отведена в сторону.10. И. п. — сидя, согнув ноги, обеими руками держась за щиколотки.

Перекатываться поочередно на правый и на левый бок.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10