Упражнения для укрепления мышц брюшного пресса

18. И. п. — сидя, согнув ноги, руки вперед. Лечь на правый бок, приподнять ноги над полом, руки вверх. Вернуться в и. п. То же в другую сторону.19. Как упражнение 18, но не фиксируя положение сидя, согнув ноги.20. И. п. — стоя на коленях, руки согнуты к плечам. Наклон назад (голова, спина, бедра образуют прямую линию), вернуться в и. п., снова наклон назад, руки поднять вверх.

Сесть на пятки, расслабленно наклониться вперед и вернуться в и. п.21. И. п. — стоя на расставленных коленях, руки в стороны. Прогнуться, поворачивая туловище направо, правой рукой опереться о правую пятку.

Вернуться в и. п. То же в другую сторону.22. И. п. — стоя на коленях, руки вверх. Отклониться назад (голова, спина, бедра — на одной прямой). Вернуться в и. п., сесть на пятки, повернуть туловище направо и коснуться руками пяток.

Вернуться в и. п. То же в другую сторону.23. И. п. — стоя на расставленных коленях, руки вверх. Отклониться назад (голова, спина, бедра — на одной прямой).

Сесть на пол между пяток, руки вытянуть вперед и глубокий расслабленный наклон вперед.24. И. п. — стоя на расставленных коленях, руки вверх. Наклон назад, сильно прогнуться (хорошо тренированным коснуться пола руками). Выпрямиться, расслабленно опуститься на пятки, наклон вперед.25. И. п. — сидя, согнув ноги в коленях, стопы на полу. Поднять правую руку вверх ладонью вверх (как будто упираетесь в потолок), левой рукой опереться о пол сзади, прогнуться (посмотреть вверх).

Лечь на спину, согнув ноги, руки свободно вдоль туловища. То же, поднимая левую руку, потом обе руки вместе (упираясь в потолок обеими руками).26. И. п. — лежа на спине, колени согнуть, ноги расставить, стопы на полу, руки на затылке. Сесть и коснуться правым локтем левого колена.

Вернуться в и. п. То же в другую сторону.27. И. п. — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки на затылке. Сесть, наклонить туловище и голову вперед, локти соединить.

Вернуться в и. п.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10