Упражнения для укрепления мышц брюшного пресса

10. И. п. — сидя. Левую ногу отвести в сторону, правую отвести в сторону и согнуть в колене пяткой внутрь (носок тянется к левому бедру), руки развести в стороны, прогнуться. Выпрямиться, опереться руками за спиной в пол и поднять ноги. То же, сгибая другую ногу. Выполнять ритмично, не делая паузы при опускании ног на пол.11. И. п. — сидя, ноги врозь, руки в стороны. Скрестные движения руками и ногами перед собой.

Выполнять как можно быстрее.12. И. п. — сидя, носки на себя, руки вперед. Перенести прямые ноги влево, носки вытянуть, руки отвести влево. Вернуться в и. п. То же в другую сторону.13. И. п. — сидя, руки в стороны.

Круговые движения руками, чередуя поднимание ног высоко и невысоко над полом. Повторить 4 раза, затем согнуть в коленях расставленные ноги, стопы на полу, расслабленно наклониться вперед, руками коснуться пола. Выпрямиться, прогнуться, выпрямить ноги, руками опереться о пол сзади.14. И. п. — сидя, оперевшись руками о пол сзади.

Поднять таз как можно выше, повернуть туловище налево, отвести правую руку в сторону. Вернуться в и. п. То же в другую сторону.15. И. п. — то же. Поднять таз как можно выше и в таком положении сделать 8 шагов вперед, сесть. То же назад.16. И. п. — сидя, согнув ноги, руками опереться о пол сзади.

Выпрямить правую ногу как можно дальше вперед, высоко поднять таз. Вернуться в и. п. То же другой ногой.17. И. п. — сидя, оперевшись руками о пол сзади. Поднять таз, руки не сгибать. Сесть, согнув ноги в коленях, стопы на полу. Выпрямить ноги, опираясь прямыми руками о пол, и поднять таз и согнутую в колене правую ногу. Вернуться в и. п. То же другой ногой.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10