Упражнения для работающих стоя

Комплекс 10 1. И. п. — сидя, оперевшись руками о пол сзади. Правую ногу согнуть назад, расслабленно наклониться к левой ноге, руками коснуться носка левой ноги. Выпрямиться и, поднимая руки вверх, пружинящее движение назад. Вернуться в и. п. То же в другую сторону.

Повторить 10 раз к каждой ноге.2. И. п.— сидя, согнув колени перед собой, носки ног — над полом. Обхватив руками колени, упереться в них лбом. Отклониться назад, руки и ноги в стороны-вверх. Повторить 10 раз.3. И. п — сидя, расставив ноги, руки в стороны ладонями вверх.

Расслабленно наклониться к правой ноге, руками коснуться носков. Выпрямиться, руки в стороны-вверх ладонями вверх. Поворотом туловища влево перевернуться в положение упор лежа, отвести назад-вверх правую ногу. Вернуться в и. п. То же в другую сторону.

Повторить 8 раз в каждую сторону.4. И. п — лежа на животе, руки в стороны-вверх. Поднять голову и верхнюю часть туловища, голову назад, руки отвести назад. Вернуться в и. п. То же, поднимая руки вверх (посмотреть на руки). Выполнять медленно, потягиваясь.

Повторить 18 раз с отдыхом в положении лежа на боку после каждых 6 повторений.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10