Упражнения для работающих стоя

Комплекс 4 1. И. п. стоя на колене, правая нога вытянута вперед, руки вверх. Медленно прогнуться назад как можно ниже. Таз вывести вперед так, чтобы согнуть правую ногу в колене, медленно сесть на левую пятку, расслабленно наклониться, руками тянуться к носку правой ноги, коснувшись носка руками, наклонить голову вперед. Сделать 4 раза, начиная с правой ноги, и 4 раза — с левой.

Повторить 3 раза.2. И. п. — стоя на колене, правая нога отведена в сторону, руки вверх. Описывайте руками горизонтальные круги над головой, двигаясь туловищем за руками (вперед, в сторону, назад, в сторону) и опустить на пятку. Чередовать 4 круга влево и 4 вправо.

Затем то же, но отставив в сторону левую ногу. Поменять ноги 4 раза.3. И. п. — сидя, руки вперед, ноги поднять вперед-вверх. Пружинящие движения руками и ногами вверх-вниз (как при плавании кролем).

Повторить 10 раз, отдохнуть, согнув колени, и повторить еще 5 раз.4. И. п. — сидя, руки вверх (ладони внутрь). Согнуть в колене правую ногу, скользя стопой по полу, обхватить колено руками и тянуться грудью, прогнув спину, как можно ближе к колену.

Вернуться в и. п. То же другой ногой. Повторить 30 раз.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10