Бирштонас

Бирштонас — питьевой, бальнеологический и грязевой курорт Литвы. Курорт расположен на правом берегу реки Неман в 36 км к югу от Каунаса. На террасах широкой и очень живописной долины Немала разбит прекрасный парк и расположены курортные здания. Климат курорта типичен для климата континентально-морских равнинных районов лесной зоны.Курорт Бирштонас имеет столетнюю историю своего развития.

Главным лечебным средством курорта являются минеральные источники, вода которых уже много лет употреблялась для питьевого лечения и ванн. По химическому составу вода источников хлоридно-натриевая и хлоридно-сульфатно-натриево-кальциевая. Наиболее известна вода источника Витаутас, которую используют для внутреннего употребления на курорте и для розлива в бутылки.

Ежегодно наливают около 4 млн. бутылок этой воды.Характеристика воды источника Витаутас: Показания — заболевания органов пищеварения, возможно, в комбинации с болезнями опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения и женской половой сферы.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10