Первое половое сближение и взаимоотношения в браке

Первые дни супружеской половой жизни и характер полового общения имеют иногда решающее значение для благополучия последующей совместной жизни людей в браке. На женщину всегда действует расхолаживающим образом игнорирование и грубое попирание ее женской стыдливости. Необходимо всегда помнить, что для женщины большое значение имеет обстановка, тон разговора, жесты, взгляды и другие условия перед половой близостью. Она предъявляет больше эстетических и этических требований к самому половому акту.О. Бальзак в своей книге «Физиология брака» совершенно справедливо говорит: «Не начинайте брака с изнасилования, так как нередко бывает, что после этого «законного изнасилования» надолго возникает отвращение жены к мужу».Иногда молодого супруга обижает неожиданная холодность жены в первый период их брачной жизни.

Но надо знать, что для молодой женщины это явление вполне естественное. Бережное и ласковое отношение мужа постепенно изменит ее половой темперамент.

Неуместная же настойчивость и грубость могут так травмировать психику женщины, что она надолго, если не навсегда, может в половом отношении остаться холодной.Вступившие в брак должны взаимно приспособляться один к другому с тем, чтобы от полового общения оставалось полное удовлетворение у обоих.

Это очень важно для нормальной здоровой половой жизни в будущем и для прочности самого брака. Когда супруги стараются понять особенности и силу полового чувства друг друга, у них постепенно вырабатывается определенный половой ритм и половое удовлетворение может наступать одновременно. Это во многом зависит от взаимного такта и откровенности в вопросах половой жизни.

Говоря о сексуальной гармонии супругов, надо иметь в виду, что здесь нет мелочей, в их взаимоотношениях, особенно интимных, все важно. Очень редко у жены и мужа бывают одинаковые половые возможности и сходные темпераменты, но это не мешает в создании счастливой семьи.Гармония в половых сопереживаниях супругов создает у них гармонию взаимоотношений и во многих других сторонах жизни.

Вот почему очень важно добиться сексуальной гармонии, при которой возникает своеобразное естественное состояние готовности отдаться любимому человеку.Чувственная гармония мужчины и женщины является одной из основ человеческого счастья. В тех случаях, когда половая жизнь супругов в начальный период брака складывается нормально и дает полное удовлетворение обоим, возникает фундамент для построения и других соединяющих уз, необходимых для укрепления и сохранения брака.

Если же половые отношения в начале супружеской жизни не налаживаются и приводят к многочисленным конфликтам, препятствующим укреплению дружбы, то это может сказаться на всей дальнейшей судьбе брака. Тогда и взаимная любовь начинает утрачивать свою силу, а такие чувства, как взаимное доверие, преданность, которые могли бы укреплять брачные узы, не возникают.Мужчины должны помнить, что грубость и эгоизм в половом отношении нередко являются причиной того, что у женщины во время сношения не появляется сладострастного чувства и не наступает полового удовлетворения.

Это всегда неблагоприятно оказывается на половой сфере женщины, неизбежно отражается и на ее отношении к мужу.Женщина, когда даже сдается, хочет чувствовать себя завоеванной. Но между тактичным завоеванием и безжалостным вторжением есть огромное различие.

Тактичный мужчина должен уметь определить, когда настало время для половой близости, то есть когда уже желания с обеих сторон совпадают, а легкое сопротивление супруги или невесты становится не более, чем простая стеснительность.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10