Кофе — лучший друг офисного работника

Не зря офисные работники так любят кофе. Недавно ученые из Норвегии доказали, что кофе утром – это лучшее «лекарство» для тех, кто работает за компьютером.

И дело вовсе не в том, что ароматный напиток помогает взбодриться и окончательно проснуться и приступить к делам. Кофе помогает снять болевые ощущения в шее и суставах плеч, которые очень часто возникают у офисных работников из-за постоянной сидячей работы.

Ученые провели доказательный эксперимент и обследовали сорок восемь человек, из которых двадцать два страдали хроническими болями в суставах. Добровольцев поделили на две группы. Первая испытуемая группа каждое утро начинала с чашки кофе, участники контрольной группы этот напиток не пили.

Результаты эксперимента норвежцев показали, что те добровольцы, которые каждый день пили кофе, в значительной мере перестали страдать от болей в суставах. Объяснение этого ученые видят в том, что в кофе есть кофеин, а он считается прекрасным и эффективным анестетиком при мышечной боли. Так что начинайте свой день в вашем офисе за чашкой кофе вместе с коллегами, но не затягивайте сильно посиделки – на работе нужно работать.

Декоративная минеральная косметика JANE IREDALE прозводства США, завоевала российский рынок с огромной скоростью. Именно поэтому иногда её очень трудно достать. Наш интернет-портал предоставляет услугу, при которой Вы можете jane iredale купить в любое время. Выбор и покупка осуществляется очень быстро.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10