Упражнения для работающих сидя

Комплекс 6 1. И. п. — стоя, руки к плечам, кисти сжаты в кулак. Поднять правую руку вверх, как можно сильнее вытягивая ладонь и пальцы. Снова согнуть руку к плечу, кисть сжать в кулак.

Опустить правую руку вниз, ладонь и пальцы максимально вытянуты. Вернуться в и. ft. То же левой рукой, затем обеими руками вместе.

Повторить 16 раз.2. И. п. — стоя, ноги врозь, руки вверх. Прогнувшись, медленно наклониться вперед-вправо и выпрямиться.

То же вперед-влево. Выпрямляясь, тянуться максимально вверх. Повторить 8 раз в каждую сторону.3. И. п. — лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги подняты скрестно.

Постепенно перейти в положение сидя (ноги остаются скрещенными), затем вернуться в и. п. Не останавливаясь, перейти в положение сидя, ноги скрестно, расслабленно наклониться, руками стараясь потянуться как можно дальше перед собой. Повторить 15 раз.4. И. п. — упор присев.

Выпрямить ноги, не отрывая рук от пола, вернуться в и. п., затем снова выпрямить ноги, не отрывая рук от пола, и отвести назад правую ногу. То же, отводя назад левую ногу. Повторить 14 раз.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10