Зеркальце, зеркальце

Каждый хочет иметь приятную внешность, хочет быть красивым. Это желание свойственно не только девочкам, но и мальчикам, хотя они и не хотят этого открыто показывать. Мужчинам нельзя быть кокетливыми!

Ну, тогда пусть следующие строки будут предназначены девочкам, хотя и мальчикам это будет полезно знать. Провести вечерком несколько минут перед зеркалом и окинуть себя критическим взором никому не повредит.Предпосылкой внешней красоты и привлекательности является прежде всего здоровье.

Любая болезнь всегда отражается как на выражении лица, так и на цвете кожи, на глазах, на осанке и движениях. Посмотри на свое лицо, когда ты болен насморком, и ты убедишься в этом. Даже такая, на первый взгляд, мелочь, как больной зуб, может помешать тебе хорошо выглядеть.Что является основой хорошего здоровья, тебе уже известно.

Но повторим еще раз: разнообразная пища, физкультура, строгий режим дня, посильная работа и отдых в достаточном количестве, особенно ночью /об этом мы еще отдельно поговорим/.Другой предпосылкой внешней красоты и привлекательности является чистоплотность. Вода и мыло — это твои добрые и деятельные друзья по уходу за внешностью.

Один мой знакомый, который страдал потливостью, пытался бороться с запахом пота с помощью порошков из аптеки, так и с помощью специальных жидкостей и одеколонов. И все без толку. Он был прямо в отчаянии.

И знаешь, как ему удалось избавиться от запаха пота? Умываясь водой с мылом.Красота состоит не в том или не только в том, чтобы быть похожим внешне на греческие скульптуры, иметь классически правильные черты лица. Красота заключена в выражении лица, в мимике, в улыбке, в манере разговаривать и даже в том, о чем и каким тоном ты говоришь. Есть люди, которых внешне красивыми не назовешь.

Но они обладают обаянием, душевной теплотой, что делает их привлекательными. Внутренняя красота формируется с годами.

Твои красота и привлекательность кроются, в первую очередь, в молодости и свежести. Говорят, что в каждом человеке есть что-то красивое, молодые же всегда красивы.

Сохранить юношескую свежесть помогают тебе свежий воздух, солнце и хорошее настроение. У тебя нет необходимости скрывать недостатки красоты средствами косметики. К ним ты прибегнешь, когда лицо, руки, шея, все тело утратят моложавость.

Сейчас же, применяя краски и грим, ты лишь повредишь коже, ускоришь ее старение, вызовешь преждевременное появление морщин.Осмотр своей внешности начинай с волос.

Какая прическа тебе идет больше всего, в твоем возрасте сказать еще трудно. Ты растешь и меняешься с каждым годом.

Но в любом случае следует исходить из того, какой у тебя овал лица, какие волосы — прямые или вьющиеся, густые или не очень. Кроме того, прическа должна быть модной.

Взвесь все эти обстоятельства совместно с мамой или старшей сестрой. Не забудь посоветоваться с подругами и парикмахером.

Тогда можешь быть уверена, что выберешь прическу к лицу.Очень полезно чесать волосы щеткой. Это способствует улучшению кровоснабжения кожи головы и ускоряет рост волос, кроме того, придает волосам приятный блеск.

О мытье волос мы уже говорили в предыдущей главе. Хочется лишь предостеречь тебя от пользования феном для сушки волос, если таковой имеется, так как фен делает волосы ломкими, и в будущем такие волосы быстрее седеют.

Плохо влияет на волосы и палящее летнее солнце: волосы делаются хрупкими или выцветают. Поэтому, когда отправляешься загорать, одень панаму или легкий платочек.

Кожа лица особого ухода, помимо ежедневного умывания утром и вечером, не требует. Если кожа лица очень сухая и шелушится, то после мытья ее можно смазать детским кремом /»Детский», «Чебурашка»/.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10