Укрепление суставов

О пользе рецептаПредложенный рецепт будет полезен всем, как при больных суставах, так и при здоровых. Его полезно выполнять при повышенной усталости, а так же для накопления энергии в суставах.Искусство выполненияРецепт можно выполнить полностью или частично, стоя или сидя на стуле.

Органы, связанные со стихией земли, полезно укреплять весь год. При здоровых суставах рецепт выполним от 1 до 2 раз в неделю, а при больных — ежедневно.Уделите внимание тем суставам, которые будут участвовать в движениях.

Напомню, что для укрепления суставов лучше всего подойдёт энергия земли (или жёлтого цвета), к которой они относятся. Так же, полезными будут энергии воды и огня, для их промывания и согревания.

При ослабленном здоровье обязательными для выполнения упражнениями будут: наполнение суставов энергией земли или жёлтого цвета, а также промывание рук и ног энергией воды от основания к пальцам.Укрепление суставов1. Энергия солнца, согревающая суставы.Возьмём в ладони мысленные образы небольших солнышек и поместим их омывающими движениями ладоней в каждый сустав, сверху вниз.Помещение от 1 до 3 солнышек в каждый сустав будет достаточным.2. Энергия цвета, питающая суставы Можно использовать для укрепления суставов энергию цвета: мысленно представим в ладонях цветовой шарик и поместим его в суставы так же, как помещали солнышки.

Выберите тот цвет, который вам лучше всего подходит для укрепления суставов. Можно использовать комбинацию из нескольких цветов.

Красный цвет согреет суставы, напомню, что суставы любят тепло, особенно в зимнее время. При использовании красного цвета можно не использовать образ солнца.Жёлтый цвет, связанный со стихией земли, будет питать суставы.

Голубой цвет, связанный со стихией воды, будет способствовать накоплению в суставах энергии.3. Массаж суставовРазотрём кругообразно по часовой стрелке ладонями каждый сустав по направлению сверху вниз. Это поможет распределить энергию образов или цвета, которой мы наполнили суставы.Закончим терапию суставов массажем рук и ног с использование энергии воды.Советы здоровьяПосле наполнения суставов энергией, полезно ими повращать. Медленно и плавно вращаем суставами по часовой стрелке и против в таком порядке:• одновременно плечами, локтями, лучезапястными суставами, коленями;• по очереди тазобедренными суставами, коленями и лодыжками.

Для укрепления суставов полезным будет, напомню, покачивание рук и ног, подобно рукавам пустой одежды, а также медленные и плавные сгибания и разгибания рук и ног в локтях и коленях.При заболеваниях костей чаще представляйте себя мягкой белой глиной. Этот образ поможет укрепить кости энергией земли, к которой они относятся, а также расслабить тело, чтобы энергия могла проникнуть в каждую клеточку суставов.

Помогут укрепить кости, зубы и нервы — лёгкие постукивания зубами.Мы уже писали о том, что суставы любят тепло. Больные суставы после выполнения этого рецепта можно погреть.

Поместите подогретую в микроволновой печи самодельную подушечку, наполненную сухой душистой травой (это могут быть — мята, душица, череда, зверобой, ноготки и т. д.), на больные суставы на 15-20 минут.Укрепление костей связано не только с суставами, в следующий раз мы будем укреплять позвоночник.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10