Зеркальце, зеркальце

Большое огорчение доставляют прыщи и черные точки. Отдельные прыщики можно прижигать туалетным уксусом или смазать лимонным соком. Если же прыщей много, они воспалены и горят, то необходимо обратиться к кожному врачу или косметологу.

Ни в коем случае не пытайся их выдавливать, особенно гнойные прыщи. Это может иметь очень дурные последствия. Ты не только испортишь кожу и оставишь на лице шрамы и темные пятна, но, что еще опаснее, занесешь в ранки инфекцию.

Некоторые девочки очень переживают, что у них есть веснушки. Стоит ли? Веснушки прелестны.

Они делают лицо очаровательным. Чтобы избавиться от веснушек, применяют ядовитые и сильнодействующие вещества, которые для молодой кожи очень вредны.

Причем использование их не всегда дает желаемый эффект. Поэтому удалять веснушки девочкам в возрасте до 16 лет в косметических кабинетах запрещено.Если у тебя веснушки очень яркие, и ты хочешь, чтобы их не было видно, то попробуй несколько раз в день смазывать их лимонным соком, кислым молоком или трехпроцентным раствором перекиси водорода.

Летом больше загорай, тогда на темной коже веснушки будут меньше заметны. Но я все же тебе советую — не страдай из-за них! В Альпах, например, веснушки считаются признаком красоты. И зарубежным косметологам пришлось немало потрудиться, прежде чем удалось найти способ вызывать веснушки искусственно.

Теперь рот и губы. Главное здесь — чистота зубов. Сверкающие белизной зубы являются большим украшением как для девушки, так и для юноши.

Может быть, твои губы кажутся тебе слишком бледными? Красная окраска губ обусловлена тем, что роговой слой кожи на них очень тонкий, вследствие чего просвечивают маленькие кровеносные сосуды.

Если в них течет ярко-красная кровь, богатая кислородом, то и губы выглядят ярче. Взгляни на себя в зеркало во время спортивных соревнований или прогулки на свежем воздухе! Во время болезни, когда ты постоянно находишься в помещении, губы бледнеют.

Если ты здорова, но хочешь, чтобы твои губы выглядели еще ярче, то можешь их иногда слегка тереть зубной щеткой и массировать. От такого массажа со временем твои губы станут чуть пухлее.Со ртом связана еще одна существенная деталь, а именно, запах.

Изо рта здорового человека неприятно не пахнет. Неприятный запах зачастую свидетельствует о желудочных заболеваниях.

Но в основном, причиной его являются больные или нечищенные зубы. Что надо в этом случае делать, ты знаешь сама. Неприятно, когда изо рта пахнет чесноком или луком. Этот запах невозможно перебить даже жеванием кофейных зерен или мускатного ореха.

Поэтому сырой чеснок или лук желательно есть только вечером, когда больше не нужно выходить из дому.В выражении лица большую роль играют глаза. Они выражают все чувства — и любовь, и ненависть, и радость, и боль. Именно в них отражается внутренняя красота человека.

О том, как заботиться о здоровье глаз, тебе уже многое известно. Кстати, ношение очков для близорукого человека необходимо и с косметической точки зрения.

Если человек напрягает глаза, чтобы видеть вдаль, ему приходится щуриться, а это ускоряет образование морщин в уголках глаз. Следовательно, очки помогают сохранять кожу лица гладкой. На солнце тоже приходится щуриться, поэтому полезно надевать предохранительные солнечные очки.К косметике относится и уход за руками. Ни в коем случае не допускай, чтобы под ногтями у тебя образовалась траурная кайма.

Ногти подстригай раз в неделю. Это хорошо делать после того, как вымоешь руки теплой водой с мылом, — тогда кожа чище, да и ногти мягче.

После того, как подпилены ногти, удали кожицу, которая наросла на них. Может быть, у тебя есть привычка грызть ногти? Постарайся от нее избавиться.

Если же у тебя на руках появились «цыпки», руки стали красными и шершавыми, то вымой их теплой водой и смажь кремом. О ногтях на пальцах ног заботься точно так же, как и о ногтях на пальцах рук.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10