Упражнения для работающих стоя

Комплекс 3 1. И. п. — сидя на пятках, руки на коленях. Расслабленно наклонить голову вперед, округлить спину, затем прогнуться. Медленно выпрямиться. Медленно наклонить голову назад и прогнуться, медленно выпрямиться.

Повторить 12 раз, двигаясь ритмично.2. И. п. — стоя на четвереньках. Выпрямить ноги, не отрывая рук от пола, стараясь поставить пятки на пол, голову тянуть между руками к коленям.

Вернуться в и. п., снова выпрямить ноги, не отрывая рук от пола, наклонить голову назад и вернуться в и. п. Сначала выполнять медленно, постепенно убыстрять темп. Повторить 15 раз.3. И. п. — сидя. Согнуть правую ногу в колене, руки вперед. Выпрямить ногу, поднять руки вверх. Согнуть правую ногу в колене так, чтобы голень была параллельна полу, руки вытянуть вперед.

Выпрямить ногу, поднять руки вверх и расслабленно наклониться вперед. То же левой ногой. Повторить 10 раз.4. И. п. — стоя на четвереньках.

Махом отвести назад правую ногу, затем опустить, не сгибая, на пол. Мах правой ногой назад повыше, голову наклонить назад. Сесть на левую пятку, положить прямую правую ногу на пол, наклон вперед и потянуться как можно дальше за правой ногой. Вернуться в и. п. То же другой ногой.

Повторить 10 раз каждой ногой.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10