Комплекс 4 (исходное положение стоя)

1. Ходьба. Походить по комнате, высоко поднимая колени в течение 30—40 секунд. Дыхание произвольное. Темп средний.2. Прогибание спины.

Поднимая руки вперед-вверх пошире, с глубоким вдохом прогибать спину, слегка отводя голову назад. Темп медленный. Повторить 5—8 раз.3. «Насос» стоя. Наклоняться вправо и влево со скользящим движением рук по бокам туловища.

Дыхание произвольное. Темп средний. Повторить 5—8 раз в каждую сторону.4. Бросание мяча в стену.

Бросать маленький мяч в стену то правой, то левой рукой и ловить его обеими руками. Дыхание произвольное.

Темп средний. Сделать 5—10 бросков каждой рукой.5. «Конькобежец». Поставить ноги врозь пошире и, заложив руки за спину, попеременно сгибать то левую, то правую ногу, имитируя движения конькобежца.

Дыхание произвольное. Темп средний. Повторить 5—8 раз в каждую сторону.6. «Бокс». Сжав пальцы в кулаки, согнуть руки к груди и делать энергичные удары вперед то одной, то другой рукой.

Дышать произвольно. Темп средний.

Сделать 5—10 ударов каждой рукой.7. Повороты с палкой. Держа палку за спиной на углах лопаток, поворачивать корпус вправо и влево.

Ноги не сгибать и не сдвигать с места. Дышать произвольно. Темп средний.

Повторить 4—6 раз в каждую сторону.8. Бросание мяча вверх. Держа большой мяч обеими руками, подбрасывать его вверх и ловить.

Дыхание произвольное. Темп средний.

Сделать 7—10 бросков. 9. «Лыжник». Поставив ступни параллельно и подняв руки вперед, делать полуприседание, энергично опуская и отводя назад руки, имитируя отталкивание палками при катании на лыжах.

Дышать произвольно. Темп средний.

Повторить 5—8 раз.10. Потягивание с палкой. Взяв палку руками немного шире плеч, медленно, с глубоким вдохом поднимать ее вверх над головой, вытягивая все тело. Повторить 4—6 раз.11. «Косарь». Взяв палку в руки, делать движения руками и корпусом, подражающие работе косаря.

Дышать произвольно. Темп средний.

Повторить 8—10 раз.12. Отдых. Сесть, опереться о спинку стула, расслабить мышцы и спокойно отдохнуть в течение 1,5—2 минут.

Поиск
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10